Новости 26 мая 2017 г. 09:29

Уровень воды в Иртыше в Омской области начнет снижаться на следующей неделе - МЧС

Омск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вода в Иртыше достигнет максимального уровня в предстоящие выходные, после чего постепенно пойдет на спад, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области.

"Снижение уровня воды начнется на следующей неделе. Существенное падение уровня до 10 см/сутки будет отмечаться лишь к концу недели", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с подъемом воды в реке в Ленинском округе Омска подтоплены 94 дачных участка (в четверг сообщалось о 70 участках).

Между тем в поселке Затон в Черлакском районе подтопленными остаются всего два дома. С приусадебных участков вода пока не уходит.

"По-прежнему вода находится на 56 приусадебных участках. Наблюдается положительная динамика по снижению уровня воды в реке Иртыш на данной территории. За минувшие сутки она ушла еще на шесть сантиметров", - говорится в сообщении.

На месте работают 20 специалистов аэромобильной группы МЧС и три единицы техники.

После того как вода полностью уйдет из Затона, начнутся работы по оценке имущества, пострадавшего от паводка, а также дезинфекция в домах, освободившихся от воды, их подключение к электроснабжению.

"В Усть-Ишимском районе, несмотря на подъем уровня воды в Иртыше за сутки еще на пять сантиметров, населению ничего не угрожает. Подтопленных домов и приусадебных участков нет", - уточняет МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще