Новости 29 мая 2017 г. 06:17

Два лесных пожара ликвидировано в минувшие выходные в Бурятии

Улан-Удэ. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Два лесных пожара на общей площади менее 4 га ликвидировано в минувшие выходные в Бурятии, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.

На утро понедельника в республике зарегистрировано два локализованных лесных пожара в Северобайкальском районе на площади 15 га. На данный момент ведется дотушивание очагов.

На тушении лесных пожаров за сутки было задействовано более 40 человек - сотрудники лесной охраны, местные жители, лесопользователи, также привлечены пожарные-парашютисты Забайкальской базы авиационной охраны лесов. Работало 10 единиц тяжелой и лесопожарной техники.

Всего с начала года в Бурятии зарегистрировано 187 лесных пожаров. Общая площадь, пройденная огнем, составляет около 15,2 тысяч га. В прошлом году на эту же дату было зарегистрировано 253 лесных пожара на общей площади более 87,5 тысяч га.

За прошедшие выходные сотрудниками Республиканского агентства лесного хозяйства, управлений МЧС и МВД по Бурятии проведено 207 мероприятий по выявлению нарушений правил пожарной безопасности в лесах, по результатам которых составлено 32 протокола об административных правонарушениях правил пожарной безопасности в лесах. Всего с начала года выявлено 959 нарушений, сумма наложенных штрафов составила почти 1,6 млн руб.

На данный момент в республике продолжает действовать особый противопожарный режим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще