Новости 29 мая 2017 г. 08:49

На трассе в Новосибирской области загорелась фура, перевозившая краску, огонь перекинулся на придорожное кафе и несколько автомобилей

(расширенная версия, добавлена информация МВД)

Новосибирск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожарные тушат придорожное кафе и несколько автомобилей на 92-ом километре трассы в Болотнинском районе Новосибирской области, сообщает Главное управление МЧС РФ по региону.

По предварительным данным, произошло возгорание грузовой фуры, огонь от которой стремительно перекинулся на придорожное кафе и припаркованные рядом автомобили. Предположительно, развитию пожара способствовал розлив лакокрасочной продукции, перевозимой большегрузом, которая по склону стекла к придорожному кафе.

В настоящее время на месте работает четыре единицы техники. Из ближайших подразделений к месту стягиваются дополнительные силы и средства. Угрозы соседним населенным пунктам нет.

В пресс-службе Главного управления МВД России по региону сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь", что, по предварительным данным, в результате инцидента пострадал водитель грузовой машины.

"Пострадал водитель грузовика, информация о его состоянии уточняется", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время на этом участке дороги сотрудники ГИБДД и дорожные службы организуют движение автомобилей в объезд места пожара грузовой машины, добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще