Новости 29 мая 2017 г. 11:20

Восстановлено движение на трассе под Новосибирском, нарушенное из-за пожара

*** Ликвидация пожара продолжается

Новосибирск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Движение на трассе Новосибирск - Кемерово, где в понедельник произошел пожар, охвативший придорожное кафе и несколько автомобилей, полностью восстановлено, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"В Мошковском районе на автодороге Новосибирск-Кемерово, где сегодня утром произошло возгорание грузового автомобиля, полностью восстановлено движение", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что пострадавший водитель загоревшегося автомобиля - мужчина 1958 года рождения - доставлен с ожогами в больницу.

На время тушения пожара и работы оперативно-следственной группы сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД организовали движение транспортных средств в объезд места происшествия.

В пресс-службе ГУ МЧС России агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что хотя пожар был быстро локализован, было ликвидировано открытое горение, в настоящее время продолжается проливка и разбор конструкций.

Трасса освобождена от большегруза, в район ЧП прибыл грейдер, который ликвидирует последствия разлива краски.

"Однако о полной ликвидации пожара говорить пока нельзя", - уточнили в пресс-службе.

Как сообщалось, в понедельник на трассе Новосибирск - Кемерово произошло возгорание грузовой фуры, перевозившей краску, огонь перешел на придорожное кафе и припаркованные рядом автомобили.

Предположительно, развитию пожара способствовал разлив лакокрасочной продукции, перевозимой большегрузом, которая по склону стекла к придорожному кафе.

Площадь возгорания составила около 600 кв. м. К тушению пожара привлекались восемь единиц техники и 24 человека от МЧС

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще