Новости 9 июня 2017 г. 09:41

Специалисты предотвратили выброс хлора на предприятии группы "Илим" в Братске - мэрия

Иркутск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Повреждение трубопровода на хлорном производстве Группы "Илим" обнаружено и устранено в Братске, говорится в пресс-релизе мэрии города.

Свищ на трубопроводе двуокиси хлора был обнаружен в пятницу в 3:15 мск. "Образование свища обозначает деформационные изменения в виде сквозного отверстия. По мнению специалистов, причиной этого может быть точечная коррозия", - говорится в пресс-релизе.

На месте деформации сразу же была произведена замена прокладки на фланцевом соединении и наложен хомут. Выброса двуокиси хлора не произошло.

По произведенным замерам газоанализаторами по состоянию на 5:00 мск содержание двуокиси хлора в атмосферном воздухе составляет 0,05 мл/м3 при норме 0,1 мл/м3.

"Предприятие работает в штатном режиме, угрозы населению нет" - отмечается в сообщении.

Лесопромышленная компания "Группа "Илим" создана на базе активов лесопромышленной корпорации "Илим Палп" путем перехода на единую акцию ОАО "Котласский ЦБК", ОАО "Целлюлозно-картонный комбинат", ОАО "Братсккомплексхолдинг", ОАО "ПО "Усть-Илимский ЛПК" и их присоединения к ОАО "Группа "Илим".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще