Новости 16 июня 2017 г. 14:12

Особый противопожарный режим введен в Томской области

Томск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Томской области ввела в регионе с 16 июня по 1 июля особый противопожарный режим в связи с установившейся жаркой погодой, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В это время запрещено разводить огонь и проводить пожароопасные работы в лесах и на территориях, прилегающих к населенным пунктам, объектам экономики и инфраструктуры. Нельзя жечь сухую траву, оставлять в лесу горящие спички, окурки.

Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности на время особого противопожарного режима увеличиваются вдвое, отмечается в сообщении.

Главам муниципальных образований рекомендуется повысить оперативность проверки данных по выявляемым термоточкам и организовать ежедневное патрулирование земель населенных пунктов и прилегающих к лесам территорий. Профильным департаментам администрации области, спасателям и полиции поручено усилить профилактическую работу по предотвращению возгораний в лесах и контроль за пожарной безопасностью.

В последние несколько дней столбик термометра в Томске поднялся до 25-30 градусов тепла. МЧС по Томской области распространило на 16-21 июня оперативное предупреждение в связи с аномальной жарой до 35 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще