Новости 19 июня 2017 г. 12:26

Искитимцемент вложил 36 млн руб в расширение парка автоцементовозов

Кемерово. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Искитимцемент" вложило 36 млн рублей в расширение парка автоцементовозов, сообщает пресс-служба компании.

"На предприятие поступили 3 седельных тягача Scania Р с полуприцепами-цементовозами "Сеспель". Машины, приобретенные в рамках инвестиционной программы завода, заменят выработавшую свой ресурс технику", - говорится в сообщении.

"Услуга по доставке цемента собственными автомобилями становится все популярнее. И это - закономерно: потребитель получает строительный материал точно в срок - без задержек и простоев, отсутствуют затраты на подачу и уборку вагонов, а также расходы на содержание оборудования для транспортировки цемента. Кроме того возможна доставка небольших партий продукции - от 20 тонн", - цитирует пресс-служба гендиректора АО "Искитимцемент" Владимира Скакуна.

По его словам, в настоящее время автомобили завода совершают рейсы во все районы Новосибирска и его пригороды, а также выезжают в Алтайский край.

"По нашим расчетам, летом текущего года цементовозы предприятия будут ежемесячно доставлять на стройплощадки до 24 тыс. тонн цемента. Ориентируясь на потребности клиентов, планируем и далее расширять автопарк", - отметил В.Скакун.

Согласно сообщению, новые цементовозы разработаны специально для российского рынка и имеют максимально разрешенную в РФ массу - 28,1 тонны. Объем полуприцепов, выполненных из особого алюминиевого сплава, составляет 27 кубометров, грузоподъемность - около 30 тонн. При необходимости можно использовать от одного до трех отсеков цементовоза.

Участок централизованной доставки цемента открыт в "Искитимцементе" в 2004 году, тогда продукцию на стройплощадки отгружали с помощью 12 автомобилей. Сегодня в автопарке завода - 26 цементовозов различной грузоподъемности, машины оборудованы автономными комплексами для перекачки цемента из цистерны в силос.

АО "Искитимцемент" - единственный производитель цемента в Новосибирской области. Предприятие в настоящее время выпускает четыре вида цемента, поставляет цемент в регионы Западной Сибири, Урала, Дальнего Востока, Поволжья, в Казахстан. Мощность предприятия - 2,1 млн тонн цемента в год.

АО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" владеет 49,9% "Искитимцемента". Как сообщалось, в мае 2017 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайства АО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" ("Сибцем", Кемерово) о приобретении прав, позволяющих осуществлять функции исполнительного органа АО "Искитимцемент".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще