Новости 20 июня 2017 г. 07:17

Детский лагерь закрыли на карантин в Иркутской области из-за вспышки энтеровирусной инфекции

Иркутск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Групповое заражение энтеровирусной инфекцией зафиксировано в муниципальном спортивно-оздоровительном лагере "Орленок" Шелеховского района Иркутской области, сообщила во вторник пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, с 13 по 19 июня текущего года в лагере "Орлёнок" было зарегистрировано четыре случая энтеровирусной инфекции среди детей. Двое госпитализированы в Иркутскую областную инфекционную больницу. Врачи осмотрели всех детей и сотрудников лагеря, больных не выявлено, по результатам лабораторных исследований у шести контактных лиц обнаружен энтеровирус.

"С 16 июня первая смена лагеря расформирована, лагерь закрыт. Все дети и персонал находятся под медицинским наблюдением по месту жительства", - говорится в сообщении.

В ходе эпидемиологического расследования установлены факторы, способствующие распространению инфекции в лагере.

"Не обеспечена полнота изоляции заболевших детей, дезинфекционные мероприятия проводились с нарушением санитарного законодательства", - отмечается в сообщении

В настоящее время эпидемиологическое расследование продолжается. В лагере организован комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий, проведена дезинфекция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще