Новости 20 июня 2017 г. 07:53

Спортзалы отремонтируют в восьми районах Хакасии

Абакан. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более десяти спортивных залов и четыре пришкольных стадиона отремонтируют в Республике Хакасия, чтобы обеспечить сельских школьников современными условиями для занятий спортом, сообщает во вторник пресс-центр правительства региона.

"Хакасия принимает участие в федеральной программе по ремонту спортивных залов в сельских школах. Ремонтные работы будут проведены в 12 спортивных залах, на четырех пришкольных стадионах будут оборудованы плоскостные сооружения, одна школьная аудитория будет перепрофилирована под спортивный зал. Ремонт проведут в спортзалах восьми районов", - говорится в сообщении.

В этом году региону выделено более 24 млн рублей из федерального бюджета. Благодаря средствам для сельских школьников создадут современные комфортные условия для проведения занятий физической культурой.

В 2014 году в Хакасии отремонтировали 22 сельских спортзала. В 2016 году капитальный ремонт спортивных залов проведен в 16 школах, установлены уличные спортивные площадки на 11 пришкольных территориях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще