Новости 21 июня 2017 г. 08:56

Губернатору Тулееву была проведена операция на позвоночнике - власти Кузбасса

Кемерово. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Кемеровской области распространила в среду информацию о состоянии здоровья губернатора региона Амана Тулеева.

"(Губернатору - ИФ) была проведена операция на позвоночнике. Подробнее о его состоянии можно будет узнать во время завтрашней пресс-конференции", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе обладминистрации.

В тоже время глава Новокузнецка Сергей Кузнецов на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" написал, что появившаяся информация о болезни и скорой отставке губернатора не соответствует действительности.

"Активно муссируются сплетни об отставке и болезни нашего губернатора. В погоне за рейтингами журналисты публикуют надуманные факты об А.Тулееве. Я, как глава города Новокузнецка, крайне возмущен происходящим", - говорится в сообщении.

Ранее на сайте администрации Кемеровской области сообщалось, что глава региона ушел в десятидневный отпуск 22 мая, однако, по его истечению А.Тулеев публично не появлялся, а его обязанности продолжил исполнять первый заместитель губернатора Владимир Чернов.

В администрации области "Интерфаксу" тогда сообщили, что отпуск продлен до 16 июня. В то же время соответствующего сообщения на официальном сайте обладминистрации размещено не было.

19 июня в пресс-службе администрации региона агентству сообщили, что отпуск вновь продлен.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что не располагает какой-либо информацией, касающейся подачи заявления об отставке губернатором, так же на вопрос, велись ли какие-либо разговоры, касающиеся состояния здоровья А.Тулеева, Песков заявил: "Нет".

А.Тулеев руководит регионом с 1997 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще