Новости 22 июня 2017 г. 05:49

Продавцы нелегального табака и спиртного предстанут перед судом в Новосибирске

Новосибирск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следствие предъявило обвинение четверым новосибирцам в торговле немаркированной алкогольной и табачной продукцией, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Обвинение предъявлено по ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

По версии следствия, в течение полутора лет 33-летний организатор и три соучастника в возрасте от 25 до 37 лет поставляли в торговую сеть Новосибирска немаркированную алкогольную продукцию и табачные изделия.

Товар хранился в боксах одного из новосибирских гаражно-строительных кооперативов, откуда небольшими партиями на трех автомобилях спиртное и сигареты развозились по магазинам для реализации. Задержание организатора и участников нелегального бизнеса произошло в тот момент, когда злоумышленники разгружали очередную партию товара.

В гаражных боксах была обнаружена и изъята немаркированная алкогольная продукция различных наименований стоимостью более 700 тыс. рублей, а также табачные изделия с поддельными специальными (акцизными) марками на сумму свыше 760 тыс. рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще