Новости 22 июня 2017 г. 06:24

Бывшую замглавы Боготола в Красноярском крае подозревают в том, что незаконно обеспечила выделение новой квартиры сыну своей знакомой

***Это четвертое аналогичное преступление обвиняемой

Красноярск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в действиях бывшего заместителя главы Боготола Красноярского края установили факт незаконного оформления квартиры в рамках программы расселения жильцов аварийных домов, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по краю.

По предварительной версии, в 2014 году обвиняемая сделала фиктивный договор социального найма жилья, по которому сын ее знакомой является владельцем и пользователем квартиры аварийного дома.

"При расселении жильцов в соответствии с региональной адресной программой правительства края администрацией Боготола на основании вышеуказанного договора ему была предоставлена квартира стоимостью более 1,8 млн рублей, впоследствии безвозмездно переданная в его собственность", - говорится в сообщении.

В отношении экс-чиновницы начато уголовное расследование по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Отмечается, что ранее в отношении обвиняемой расследовались еще три аналогичных преступления в рамках аналогичных, которые сейчас рассматривает суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще