Новости 22 июня 2017 г. 08:53

Лесоперерабатывающее предприятие сгорело в Иркутской области, пожарные спасли расположенный рядом поселок

Иркутск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупный пожар уничтожил лесоперерабатывающее предприятие в Усть-Илимском районе Иркутской области, пострадавших нет, сообщила в четверг пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

Возгорание произошло днем в среду, работники предприятия сначала пытались самостоятельно его ликвидировать. В результате огонь перекинулся на ближайший лесной массив, угрожая расположенному в 4 км поселку Седаново, где проживает 1,5 тыс. человек.

Тушение пожара заняло около 13 часов, говорится в сообщении

"На протяжении вечера и ночи шла борьба с огнём. Лесники спасали лес, пожарные дежурили на границе посёлка. К шести часам утра угроза посёлку была снята", - цитирует пресс-служба начальника Усть-Илимского пожарно-спасательного гарнизона Валерия Миндулина.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе, площадь сгоревшего предприятия составляла 15 тыс. кв. м. Сумма ущерба и владелец устанавливается.

По данным МЧС, работники предприятия ранее периодически нарушали правила пожарной безопасности, неоднократно допускали возгорания и привлекались за это к административной ответственности.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще