Новости 22 июня 2017 г. 14:28

Динамика инвестиций в основной капитал Алтайского края в 2017г выросла на 14,9% - губернатор

Барнаул. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Динамика инвестиций в основной капитал Алтайского края в 2017 году выросла на 14,9%, сообщил губернатор региона Александр Карлин в четверг на совещании правительства региона по улучшению инвестклимата.

"За первый квартал 2017 года динамика инвестиций в основной капитал Алтайского края выросла на 14,9% к аналогичному уровню прошлого года. Индекс промышленного производства за пять месяцев текущего года сохраняется на уровне 108%", - сказал А.Карлин.

В свою очередь зампредседателя правительства региона, министр экономического развития края Николай Чиняков уточнил, что инвестиции в основной капитал за первый квартал 2017 года составили 9,5 млрд рублей. В структуре капвложений наибольший объем средств направлен на обновление машин, оборудования, зданий и сооружений.

По его словам, власти намерены улучшать инвестиционный климат, в том числе, за счет работы над приданием статуса территорий опережающего развития Заринску и Новоалтайску - малым городам региона.

Мы продолжим тему по созданию территорий опережающего развития. В завершающей фазе находится подготовка соответствующей заявки по Заринску. Я уверен, что на этой неделе мы ее завершим, согласуем с другими министерствами и в ближайшее время направим в Минрегион РФ. На очереди - заявка по Новоалтайску", - подчеркнул Н.Чиняков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще