Новости 22 июня 2017 г. 14:42

Пожар оставил без крыши над головой более 40 жителей поселка под Иркутском

*** Пожар начался от костра, разведенного во дворе одним из местных жителей

Иркутск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ликвидирован пожар в поселке Горячий Ключ Иркутского района Иркутской области, уничтоживший пять двухквартирных домов, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"Пожар потушен, по уточненным данным сгорело пять двухквартирных домов общей площадью более 600 кв. м, в которых проживали 42 человека, в том числе 15 детей. Все погорельцы временно размещены у родственников в населенном пункте", - сообщил начальник пресс-службы Андрей Шутов.

В настоящее время пожарные разбирают сгоревшие конструкции.

"Принято решение, что этой ночью в населенном пункте будет дежурить два пожарных расчета", - отметил А.Шутов.

Ранее сообщалось, что пожар в Горячем ключе начался в четверг в 15:58 по местному времени, и в 17:20 был локализован на площади 600 кв. м. Погибших и пострадавших нет, жители своевременно эвакуировались. Пожарным удалось отстоять школу и почту.

По предварительным данным, пожар начался от костра, разведенного хозяином в ограде одного из домов. В условиях жаркой погоды и порывистого ветра огонь перекинулся на хозяйственные постройки, затем на дом, а потом и на соседние усадьбы.

Дознаватели МЧС решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 168 (повреждение чужого имущества из-за неосторожного обращения с огнем).

Следственные органы СКР по факту пожара проводят доследственная проверка

В поселке Горячий ключ Ушаковского муниципального образования Иркутского района проживает более 800 человек.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще