Новости 22 июня 2017 г. 15:16

Томский университет систем управления подписал соглашения с двумя компаниями о сотрудничестве на шельфе

Томск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) в ходе форума "Технопром" в Новосибирске подписал два соглашения о сотрудничестве с компаниями ООО "НТЦ ОйлТим" и ООО "ИЦ ГазИнформПласт", сообщает пресс-служба администрации Томской области.

"ТУСУР имеет большой опыт реализации комплексных проектов с индустриальными партнерами. Такой формат предоставляет больше возможностей и для университета, и для самих компаний. Тематика предстоящих совместных работ с компаниями "ОйлТим" и "ИЦ ГазИнформПласт" касается сферы информационно-телекоммуникационных технологий и работ на арктическом шельфе", - цитирует пресс-служба начальника инновационного управления вуза Юрия Гриценко.

Соглашения предполагают разработку и реализацию совместных образовательных, научно-исследовательских, инновационных проектов и программ. Томский университет вместе с компаниями будет проводить научные исследования, обмениваться образовательными, научными и инновационными технологиями, разрабатывать и реализовывать проекты и программы по обучению и стажировке студентов, преподавателей, работников компаний, а также сотрудничать в вопросах подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов и научно-педагогических кадров.

Стороны также намерены участвовать в конкурсах по федеральной целевой программе и постановлению правительства N218 (о кооперации вузов и компаний).

ООО "ОйлТим" - многопрофильная сервисная компания, работает на нефтегазовом рынке России и зарубежья. ООО "ИЦ ГазИнформПласт" специализируется на оказании комплексных услуг при испытании и освоении скважин, выходящих из бурения, а также проведении газодинамических, газоконденсатных и лабораторных исследований.

ТУСУР создан в 1962 году как институт радиоэлектроники и электронной техники, статус университета получил в 1997 году; ведет подготовку бакалавров, специалистов и магистров по всем основным разделам электроники и радиотехники, программирования, информационной безопасности, электронной и вычислительной техники, автоматики и систем управления, информационных технологий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще