Новости 22 июня 2017 г. 17:24

"Опора России" прогнозирует улучшение позиций Ярославской области в рейтинге инвестклимата России

Ярославль. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ярославской области создаются благоприятные условия для повышения инвестиционной привлекательности региона, сообщил президент "Опоры России" Александр Калинин на брифинге в Ярославле.

"Ярославский регион, с нашей точки зрения, это - один из регионов, которые, фактически, сейчас набирают динамику. По приезду в область я обратил внимание, что программа газификации региона, это опыт единиц регионов - таких, как Тюменская и Московская области. Ярославская область активно использует их опыт. Думаю, что будут инвестированы миллиарды рублей в газотранспортную систему", - подчеркнул А.Калинин.

Также по его словам, в регионе создана система "одного окна", позволяющая "малому бизнесу вырасти до среднего".

"У региона есть чему учиться, и я уверен, что через год на Петербургском международном экономическом форуме мы уже увидим, что регион очень сильно поднимется в инвестиционном рейтинге РФ", - заключил А.Калинин.

Председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко в ходе бьрифинга отметил, что региональные власти намерены совершенствовать диалог с бизнес-сообществом.

"Кроме поддержки существующего предпринимательства, мы большое внимание уделяем привлечению инвестиций в регион. На ПМЭФ в этом году мы подписали соглашения о конкретных проектах в наших приоритетных отраслях: промышленность, сельское хозяйство, туризм. Мы продолжаем создавать институты поддержки и оставаться открытыми для бизнеса: проводим бизнес-часы, инвестиционные часы, на которых любой предприниматель может задать волнующие вопросы. Будем продолжать развитие", - сказал Д.Степаненко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще