Новости 23 июня 2017 г. 07:28

Группа компаний "Рыбный день" перенесла ввод завода по переработке рыбы под Новосибирском на II полугодие 2017 года

Новосибирск. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Запуск в эксплуатацию завода под Новосибирском группа компаний по переработке и торговле морепродуктами и рыбой (ГК) "Рыбный день" перенесла с первой половины 2017 года на вторую, сообщили "Интерфаксу" в министерстве экономического развития области.

"Сдвиг сроков строительства рыбоперерабатывающего цеха обусловлен необходимостью ввода дополнительных мощностей строящегося объекта", - сообщил представитель министерства.

По словам собеседника агентства, в результате ввода дополнительных мощностей общий объем переработки рыбной продукции на предприятии составит 10-11 тыс. тонн в год.

Ранее сообщалось, что перерабатывающие мощности ГК после ввода завода увеличатся в 2,3 раза - до 9,6 тыс. тонн в год, складские площади - в 2 раза, до 5 тыс. тонн одновременного хранения. Инвестиции в проект составят 438 млн рублей.

Группа компаний "Рыбный день" основана в 1998 году, занимается переработкой рыбы и морепродуктов и управляет торговой сетью в Новосибирске. Поставляет продукцию в федеральные и региональные сети. Консолидированная выручка группы за 2015 год составила 1,2 млрд рублей. После реализации проекта она вырастет до 1,9 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще