Новости 23 июня 2017 г. 09:30

Жителю Новокузнецка на полтора года ограничили свободу за избиение фельдшера

Кемерово. 23 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой судья Заводского района Новокузнецка признал местного жителя виновным в нападении на фельдшера скорой помощи, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области в пятницу.

Следствие установило, что осенью 2016 года супруга осужденного решила, что ее муж отравился спиртным, и вызвала медиков. Когда те вошли в квартиру и привели его в чувство, мужчина напал на фельдшера.

"Неожиданно хозяин дома вскочил и кинулся на медиков. Они попытались выбежать из квартиры, однако он догнал фельдшера, схватил за капюшон куртки, повалил и стал избивать руками и ногами. В результате потерпевшей причинен перелом ноги, многочисленные ушибы и ссадины", - сказал собеседник агентства.

Суд признал нападавшего виновным по ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ему назначено наказание в виде одного года и шести месяцев ограничения свободы.

Кроме того, в ближайшее время будет рассматриваться дело по взысканию с осужденного моральной компенсации в пользу фельдшера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще