Новости 23 июня 2017 г. 12:33

Экс-глава отделения банка в Новокузнецке получила 2,5 года колонии за махинации с кредитными картами на 4 млн рублей

Кемерово. 23 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Новокузнецка вынес приговор бывшей сотрудница банка, которая оформляла кредитные карты на клиентов без их согласия и ведома, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области в пятницу.

Подсудимая признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере и приговорена к двум годам и шести месяцам колонии общего режима. Также с нее взыскано 1,6 млн рублей в пользу банка, говорится в пресс-релизе.

Установлено, что 27-летняя девушка, занимавшая должность руководителя отделения банка в Новокузнецке, оформила более сотни кредитных карт без ведома граждан, данные которых она использовала.

Обвиняемая, используя служебное положение, оформила заявления на получение 112 карт с различными кредитными лимитами на клиентов банка без их ведома и разрешения, выбирая людей пенсионного возраста.

"После оформления карт она расплачивалась ими за товары и услуги и обналичивала. Общая сумма составила 4 млн 90 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще