Новости 23 июня 2017 г. 14:04

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за день возросла в 3 раза, превысив 16 тыс. га

Красноярск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Больше 50 лесных пожаров на общей площади 16 тыс. 106 га зарегистрировано в Красноярском крае на вечер пятницы, сообщает пресс-служба администрации региона.

"По оперативной информации Лесопожарного центра, в крае на 16:00 местного времени зарегистрировано 53 лесных пожара в Енисейском, Северо-Енисейском, Эвенкийском, Кежемском, Богучанском, Тасеевском, Дзержинском, Абанском, Манском, Емельяновском, Ирбейском, Шушенском и Ермаковском районах", - говорится в сообщении.

На утро пятницы в крае огнем были охвачены свыше 5 тыс. га леса.

Угрозы населенным пунктам нет. В настоящее время восемь пожаров локализованы на площади 1007 га. В тушении огня задействованы более 850 человек, около 60 единиц техники.

По предварительным данным, причиной возгораний стали грозы и действия местных жителей.

"В течение дня ликвидировано 10 лесных пожаров в восьми районах края на общей площади 773 га", - отмечается в пресс-релизе.

С 20 апреля в Красноярском крае введен особый противопожарный режим. Сжигание сухой травы, а также разведение костров на землях сельхозназначения, в населенных пунктах, садоводческих и дачных территориях запрещено.

С текущего дня в Красноярском крае также введен режим чрезвычайной ситуации, ограничивающий доступ людей в леса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще