Новости 26 июня 2017 г. 05:59

Команда ВДВ выиграла гонку на БМП на конкурсе разведчиков Новосибирске

Новосибирск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Команда Воздушно-десантных войск показала лучший результат в гонке боевых машин пехоты на всеармейском конкурсе "Отличники войсковой разведки", который проходит в Новосибирске, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Профессиональные навыки по вождению БМП-2 в сложных условиях местности демонстрировали разведчики всех военных округов, Северного флота, профильных военных вузов, Воздушно-десантных войск и Росгвардии.

"Участники конкурса на максимально возможной скорости преодолели 7,5-км трассу, на которой оборудованы 12 искусственных и естественных препятствий: брод, минно-взрывное заграждение, противотанковый ров и другие. В этом году организаторы добавили два дополнительных препятствия - эскарп и уступ на подъеме", - говорится в сообщении.

Пока экипажи проходили трассу, остальные участники команд выполняли нормативы по связи, военно-медицинской, тактико-специальной подготовке, а также новые испытания по специальной подготовке - применение комплексов разведки, управления и связи "Стрелец" и беспилотников "Элерон".

Отмечается, что по итогам второго этапа конкурса в командном зачете лидирует команда Новосибирского высшего военного командного училища.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще