Новости 26 июня 2017 г. 08:55

Пятнадцать участников казачьего ансамбля пострадали в ДТП с автобусом в Иркутской области

*** Самые серьезные травмы получили руководители ансамбля.

(расширенная версия, добавлена информация Минкульта Забайкалья)

Иркутск/Чита. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Травмы получили 15 пассажиров автобуса государственного ансамбля песни и пляски "Забайкальские казаки", в понедельник перевернувшегося на серпантине в Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

"Травмированы 15 человек, из них двое взрослых в тяжелом состоянии госпитализированы в Слюдянскую районную больницу. Остальные, в том числе дети, получили незначительные травмы - в основном ушибы и порезы", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, на месте работают четыре бригады "скорой помощи" из Слюдянского района, на место из Иркутска выехала травматологическая бригада Иркутского областного центра медицины катастроф.

В свою очередь пресс-служба министерства культуры Забайкальского края сообщает, что самые серьезные травмы получили руководители ансамбля Нина и Станислав Наконечные, потерпевшие доставлены в больницу Слюдянки.

Для находившихся в автобусе артистов организовано питание в кафе села Култук, для их доставки в Читу выделен автобус.

Ранее в пресс-службе Главного управления МВД по региону агентству сообщили, что в понедельник автобус ансамбля из Забайкальского края опрокинулся на федеральной трассе Р-258 "Байкал" у поселка Култук в Слюдянском районе Иркутской области. ДТП произошло около 11:20 по местному времени. В автобусе находился 31 пассажир. Погибших нет.

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением на спуске по серпантину, пробил бетонное ограждение и перевернулся в кювет.

Автобус следовал из Куйтунского района Иркутской области в Забайкальский край

Движение по федеральной трассе не затруднено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще