Новости 26 июня 2017 г. 09:41

"Сибирский гигант" вновь перенес начало строительства птицефабрики под Новосибирском за 3 млрд руб, теперь - на конец лета

Новосибирск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Торговый холдинг "Сибирский гигант" перенес начало строительных работ в рамках проекта комплекса по производству мяса индейки в Новосибирской области на конец лета, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в компании.

"Проектирование затянулось", - сказал представитель компании.

Ранее "Сибирский гигант" уже переносил начало строительных работ в рамках проекта с сентября 2016 года на май 2017 года, а затем - на конец июня.

"Параметры проекта в связи с изменением сроков строительства не изменились", - подчеркнул собеседник агентства.

Комплекс будет построен на участках общей площадью 190 га в 5 км от рабочего поселка Колывань, которые компания приобрела в собственность. Проектная мощность комплекса по производству мяса индейки - 15 тыс. тонн продукции в год. Проект предполагается реализовать в две очереди: в течение первого года комплекс будет производить 7,5 тыс. тонн продукции, после чего планируется выход на полную мощность. Объем инвестиций в проект определен в размере 3 млрд рублей.

Ранее совладелец холдинга "Сибирский гигант" Александр Манцуров говорил "Интерфаксу", что комплекс будет состоять из птичника, убойного цеха и комбикормового завода. Около 70% от всего объема инвестиций планируется привлечь в банках.

Холдинг "Сибирский гигант" управляет магазинами "Мегас", "Гигант" и "Горожанка" в Новосибирске. Кроме того на территории региона работает тепличный комплекс "Сады гиганта", являющийся одним из крупнейших в области производителем зеленных культур и свежих овощей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще