Новости 26 июня 2017 г. 11:02

СКР выясняет причины аварии автобуса "Забайкальских казаков" в Иркутской области

*** По данным следствия, в больницу доставлены 10 артистов

(обновленная версия, изменен 1-ый абзац, добавлен 3-ий абзац)

Иркутск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи начали доследственную проверку по факту ДТП с автобусом государственного ансамбля песни и пляски "Забайкальские казаки" в Иркутской области, в результате которого в больницу с травмами было доставлено 10 артистов.

"По факту аварии с пострадавшими начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Следственного управления СКР по Иркутской области.

По данным следствия, с места аварии в больницу было доставлено 10 человек, из которых восемь получили легкие травмы и отказались от госпитализации. Состояние двух госпитализированных оценивается как средней степени тяжести. Остальные 19 пассажиров автобуса существенно не пострадали.

Ранее сообщалось, что автобус ансамбля из Забайкальского края опрокинулся в понедельник на федеральной трассе Р-258 "Байкал" у поселка Култук в Слюдянском районе Иркутской области. ДТП произошло около 11:20 по местному времени. В автобусе находился 31 пассажир. Погибших нет.

По данным областного Минздрава, ДТП пострадали 15 человек, из них двое взрослых в тяжелом состоянии госпитализированы в Слюдянскую районную больницу. Остальные, в том числе дети, получили незначительные травмы - в основном ушибы и порезы.

В свою очередь пресс-служба Минкультуры Забайкальского края сообщает, что самые серьезные травмы получили руководители ансамбля Нина и Станислав Наконечные.

Для находившихся в автобусе артистов организовано питание в кафе села Култук, для их доставки в Читу выделен автобус.

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением на спуске по серпантину, пробил бетонное ограждение и перевернулся в кювет.

Автобус следовал из Куйтунского района Иркутской области в Забайкальский край.

Движение по федеральной трассе не затруднено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще