Новости 27 июня 2017 г. 06:44

Профилактическая акция по безопасности на воде началась в Кузбассе

Кемерово. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Межведомственная акция "Вода - безопасная территория", направленная на снижение количества травм, гибели и нарушений правил поведения на воде, началась в Кузбассе, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Кемеровской области.

Первый этап профилактической акции начался 26 июня и продлится до 2 июля. Следующие два этапа пройдут с 24 по 30 июля и с 21 по 27 августа. В рамках акции будут проверяться пляжи и места отдыха у воды, в том числе детского отдыха и оздоровления, а также турбазы расположенные у водоемов.

"Госинспекторы по маломерным судам, спасатели и другие специалисты МЧС России совместно с представителями правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций и сельскими старостами возьмут на особый контроль безопасность населения у воды", - говорится в сообщении.

Также будут проведены беседы с гражданами о безопасности поведения на воде. На необорудованных местах отдыха будут организованны временные мобильные спасательные посты, а для выявления нарушителей и оказания первой помощи будут применять беспилотники.

Ранее сообщалось, что с начала июня в Кузбассе утонули 10 детей, в то время как за весь купальный сезон 2016 года на несанкционированных пляжах погибли шестеро подростков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще