Новости 27 июня 2017 г. 12:01

Полицейские изъяли у жителя Омска контрафактные алкоголь и сигареты на 62 млн рублей

Омск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции пресекли в Омске сбыт алкогольной и табачной продукции без маркировок, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

По данным пресс-службы, в отношении местного жителя было возбуждено уголовное дело по двум статьям: "незаконное предпринимательство" и "производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки".

Местный житель в 2015-2016 годах приобрел 40 тыс. единиц немаркированной алкогольной продукции и 13,6 тыс. единиц табачных изделий. Контрафакт он хранил и продавал в жилом доме, а также в четырех гаражных боксах.

"В ходе следственных действий установлено, что в частном доме обвиняемый оборудовал одну из комнат под торговый зал, организовал витрину с образцами реализуемых спиртных напитков и сигарет и через окна незаконно сбывал продукцию в дневное и ночное время", - говорится в сообщении.

Следователи и сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Омску пресекли попытку незаконного сбыта алкогольной продукции и табачных изделий на сумму более 62 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще