Новости 28 июня 2017 г. 05:35

На тушение лесных пожаров в Забайкалье привлечены дополнительные силы

Чита. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Группировку пожарных усиливают в Забайкальском крае, где огнем объято более 22 тыс. га леса, сообщает пресс-служба регионального Минприроды.

В среду для помощи в тушении лесных пожаров в Забайкалье прибывают 100 парашютистов-десантников ханты-мансийской авиабазы, говорится в сообщении.

Кроме этого, в ближайшие дни прибудут 47 авиапожарных Амурской ПДПС ФБУ "Авиалесоохрана" федерального резерва Рослесхоза.

По информации пресс-службы, 50 десантников ханты-мансийской группы направят в Хилокский район, остальных - в Красночикойский район.

Десантники Амурской ППДС ФБУ "Авиалесоохрана" будут направлены в Хилокский район.

Как сообщалось, в Забайкальском крае, где установилась аномальная жара, общая площадь лесных пожаров составляет 22,3 тыс. га, из них, действует 32 очага общей площадью 6 тыс. 250 га и локализовано 10 пожаров общей площадью 2 тыс. 260 га.

Кроме этого, 16 лесных пожаров на общей площади 13,8 тыс. га действуют в труднодоступной местности Каларского района. Работы по их тушению прекращены на основании решений Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Забайкальского края. Очаги находятся под постоянным наблюдением лесопожарных формирований Минприроды края и контролируются космическим мониторингом, угрозы населенным пунктам они не представляют.

По информации пресс-службы, пожары действуют на территории 16 районов края (рост два района). На тушении задействовано 860 человек и 168 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще