Новости 28 июня 2017 г. 06:30

Томскнефтехим восстанавливает производство, приостановленное из-за аварии на сетях во вторник

Томск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Томскнефтехим" (входит в СИБУР) приостановил деятельность из-за аварии на сетях во вторник, запускает производство, говорится в сообщении компании на странице в Facebook.

"Все защитные системы сработали в штатном режиме, в настоящее время идет технологический сброс углеводородного сырья на факел. Ущерба для окружающей среды нет, предельно допустимые нормы выбросов не превышены", - говорится в сообщении, опубликованном во вторник вечером.

В пресс-службе компании агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что ведется запуск производств.

Как сообщалось, во вторник в 11:43 мск на Братской ГЭС (филиал ПАО "Иркутскэнерго") из-за неверно сработавшей автоматики произошла системная авария. Инцидент привел к отключению блоков на Березовской ГРЭС (800 МВт) и Богучанской ГЭС (333 МВт) без потери на собственные нужды. Произошло отделение восточной части ОЭС Сибири (Красноярской, Иркутской, Бурятской и Забайкальской энергосистемы) от ЕЭС России по сечению "Назаровское" со снижением частоты и работой АЧР (автоматической частотной разгрузки). Кроме того, произошло отключение нагрузки Братского, Иркутского, Красноярского алюминиевых заводов на 3 тыс. 360 МВт.

Электроснабжение потребителей восстановилось в полном объеме в 15:08 мск.

ООО "Томскнефтехим" образовано в июле 2003 года на базе томских предприятий ЗАО "Метанол", ОАО "Завод "Бензол", ОАО "Томский нефтехимический завод", ОАО "Томский нефтехимический комбинат". Предприятие выпускает полипропилен, полиэтилен, а также бутилен-бутадиеновую фракцию, тяжелую смолу пиролиза, жидкие продукты пиролиза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще