Новости 28 июня 2017 г. 09:59

ГК "ЭкоПолис" планирует вложить 1 млрд руб в инфраструктуру агроиндустриального парка под Новосибирском

Новосибирск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Группа компаний "ЭкоПолис" планирует вложить 1 млрд рублей в инженерную инфраструктуру агроиндустриального парка "Искитимский", создаваемого в 65 км от Новосибирска, сообщил председатель совета директоров входящей в группу ЗАО "Заречное" Андрей Серпенинов журналистам в среду.

Средства будут направлены на строительство дорог и подведение инженерных коммуникаций к участку размером 5,5 тыс. га, на котором планируется организовать парк.

По словам А.Серпенинова, на реализацию проекта будут направлены собственные средства компании.

Срок реализации проекта - 2017-2018 год. Создание инженерной инфраструктуры - первый этап организации агроиндустриального парка. Впоследствии сюда планируется привлекать компании для создания предприятий в сфере сельского хозяйства, биотехнологий, пищевой промышленности.

Исполняющий обязанности гендиректора Агентства инвестиционного развития Новосибирской области (АИР) Александр Зырянов сообщил журналистам, что частично этот участок обеспечен инженерными коммуникациями.

Соглашение о создании парка в среду подписано между ЗАО "Заречное" и АИР.

По данным на сайте ГК "ЭкоПолис", группа занимается девелопментом в области жилой и коммерческой недвижимости, а также операциями с земельными фондами. В частности, среди реализованных проектов ГК - малоэтажный микрорайон "Ключевой" в Октябрьском районе Новосибирска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще