Новости 3 июля 2017 г. 09:25

Женщины-ученые из Новосибирска возглавят обсуждение научных проблем на предстоящем Евразийском женском форуме

Новосибирск. 3 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Женщины-ученые из Новосибирска проведут отдельную секцию, посвященную науке, на II Евразийском женском форуме, сообщила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова журналистам в понедельник в Новосибирске в ходе I Международного конгресса женщин стран ШОС и БРИКС.

"Очень много предложений, у меня есть кипа проектов от женщин науки (новосибирских - ИФ), с тем, чтобы эти проекты стали проектом уже Евразийского женского форума, и мы уже предварительно согласовали, что женщины-ученые из Новосибирска будут вести целую секцию на Евразийском женском форуме под названием "Женщины-ученые в развитии высоких технологий", - сказала Г.Карелова.

Она также отметила, что от женщин Сибири поступает много обращений по разным проблемам.

"Выделяются социальные вопросы: вопросы оказания помощи детям, детям, которые имеют инвалидность, семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации", - сказала Г.Карелова.

Также, сказала она, в рамках Евразийского женского форума реализуется ряд программ по поддержке женщин пожилого возраста.

"Сибирячки хотят включиться, и нас это очень радует", - сказала вице-спикер Совета Федерации.

Первый Евразийский женский форум состоялся в Санкт-Петербурге в 2015 году.

Первый Международный конгресс женщин стран ШОС и БРИКС, проходящий в Новосибирске 3-4 июля, посвящен теме "Роль женщин в современном обществе: сотрудничество в политике, экономике, науке, образовании и культуре".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще