Новости 4 июля 2017 г. 12:44

РАТМ Холдинг создаст на базе оптико-механического завода в Ярославской области индустриальный парк

Новосибирск. 4 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - РАТМ Холдинг бизнесмена Эдуарда Тарана планирует создать на промплощадке ПАО "Ростовский оптико-механический завод" (РОМЗ, Ростов Великий, Ярославская область) индустриальный парк "Ростов", говорится в сообщении холдинга.

По данным Э.Тарана, слова которого приводятся в сообщении, промпарк займет территорию в 38 га, может быть расширен до 60 га за счет примыкающих земельных участков.

"Таким образом, будут обеспечены благоприятные условия для концентрации вокруг РОМЗа приборостроительных производств, а также субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в смежных отраслях", - говорится в сообщении.

В настоящее время РОМЗ готов предоставить резидентам помещения площадью около 10 тыс. кв. метров.

Объем инвестиций в создание промпарка пресс-служба не уточняет. Сертифицировать индустриальный парк предполагается до конца 2017 года.

Ранее сообщалось, что в конце 2016 года статус индустриального парка получило АО "Завод "Экран" (Новосибирск), также входящее в РАТМ Холдинг. В настоящее время стеклотару под торговой маркой "Экран" производят ООО "Новое стекло", управляющее печью N5, и ООО "Сибирское стекло", управляющее печами N2 и N4.

Ростовский оптико-механический завод (Ростов Великий, Ярославская область) производит оптико-механические и оптико-электронные приборы гражданского и оборонного назначения, в частности, приборы ночного видения, ночные прицелы для танковой техники, сигнализации и так далее. Завод включен в перечень стратегических предприятий ОПК России. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", в 2016 году чистая прибыль завода по РСБУ составила 171,2 млн рублей, выручка - 1,35 млрд рублей.

В РАТМ Холдинг входят также завод "Экран - оптические системы", московское НПО "Гидромаш", "Катайский насосный завод", УК "Ломоносов Капитал", ряд девелоперских активов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще