Новости 5 июля 2017 г. 10:34

Умер томский политик Владимир Казаков

Томск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Политик Владимир Казаков, в разные являвшийся депутатом парламентов Томска и Томской области, скончался в ночь на среду на 51-м году жизни, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" его помощница Татьяна Задолинная.

"Сегодня ночью после продолжительной болезни В.Казаков скончался. Прощание с ним пройдет в Богоявленском соборе в четверг в 13:00", - сказала она.

В.Казаков родился в 1966 году в городе Междуреченск Кемеровской области, окончил экономический и юридический факультеты Томского госуниверситета (ТГУ), Сибирскую академию государственной службы.

В разные годы он занимал должности проректора ТГУ по социальным вопросам, являлся профессором кафедры финансов и учета экономического факультета ТГУ, доцента кафедры финансов и учета экономического факультета ТГУ, являлся президентом некоммерческого партнерства "Аутсорсинг управляющих и обслуживающих компаний ЖКХ Томска".

В.Казаков с 2001 года был депутатом думы Томска, в 2011-2016 годы - депутатом Законодательной думы Томской области, вел активную парламентскую деятельность.

В 2013 году он участвовал в выборах мэра Томск и составил конкуренция нынешнему градоначальнику Ивану Кляйну, заняв второе место с 14,14% голосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще