Новости 5 июля 2017 г. 12:02

Спортсмены-инвалиды выступят на фестивале конного спорта под Иркутском

Иркутск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Третий Международный Байкальский фестиваль конного спорта среди инвалидов и чемпионат Сибирского федерального округа по паралимпийской выездке состоятся с 10 по 15 июля под Иркутском, сообщает пресс-служба правительства региона.

Мероприятие пройдет в конном центре Фонда Тихомировых. В соревнованиях примут участие спортсмены из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, Забайкальского, Красноярского краев, Республики Бурятия, а также из Латвии.

Отмечается, что соревнования будут проходить по Паралимпийской (среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата) и Специальной Олимпийской (среди спортсменов с нарушениями интеллектуального развития) программам в двух дисциплинах конного спорта - выездке и "рабочей тропе".

В "рабочей тропе" спортсмены должны продемонстрировать мастерство в езде шагом, рысью и галопом.

"В Сибири очень жесткая конкуренция за право участвовать в фестивале. Во всех регионах были проведены отборочные соревнования перед тем, как сформировать команды. На фестивале будет серьезная конкуренция", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще