Новости 13 июля 2017 г. 06:51

Иркутский институт "Сибгипробум" выставлен на продажу за 83 млн руб

Иркутск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство РФ приняло решение продать 100% акций АО "Институт по проектированию предприятий целлюлозно-бумажной промышленности Сибири и Дальнего Востока" (АО "Сибгипробум", Иркутск), сообщает Российский аукционный дом, который проводит торги.

В настоящее время начался сбор заявок на участие в аукционе, который назначен на 11 сентября. Начальная цена на аукционе составляет 83 млн руб.

"Актив будет продаваться на аукционе с предварительным квалификационным отбором участников, которые гарантируют сохранение инвестиций и развитие проектного института. Для нас важно сохранить единственный действующий отраслевой специализированный проектный институт по глубокой химической переработке древесины на территории Сибири и Дальнего Востока", - сообщает Российский аукционный дом.

Как уточняется, в собственности института находится недвижимое имущество в разных районах Иркутска: три земельных участка общей площадью 1,6 га с расположенными на них строениями.

"Сибгипробум" работает с 1956 года. Основная специализация - выполнение изыскательских, проектных, конструкторских и научных работ в области лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности.

По проектам института построены Амурский ЦБК, Байкальский ЦБК (Иркутская область, остановлен в 2013 году), Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат (Бурятия). "Сибгипробум" занимался вопросами перепрофилирование БЦБК, по проекту института Селенгинский ЦКК в 1990 году перешел на замкнутый водооборот.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще