Новости 13 июля 2017 г. 11:49

Следствие по делу об обрушении конного клуба под Новосибирском планируется продлить

Новосибирск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователь по делу об обрушении крыши конного клуба "Аллюр" под Новосибирском, где в январе погибли два человека, намерен ходатайствовать о продлении следственных действий на два месяца, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по региону Алексей Максименко.

"Планируется продлять следствие и меру пресечения (владельцу конного клуба Игорю Воротникову - ИФ) до 19 сентября", - сказал А.Максименко в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь".

По его словам, следователи получили результаты экспертизы, в результате которой специалисты сделали выводы о том, что обрушение произошло из-за некачественно выполненных строительных работ, вследствие чего после снегопада несущие конструкции и кровля не выдержали нагрузки.

"Кроме того, конструкции были возведены из элементов труб. Не все швы были качественно сварены", - отметил он.

При этом А.Максименко отметил, что следствие рассчитывает за два месяца завершить расследование уголовного дела.

Как сообщалось, вечером 19 января в конном клубе на территории Барышевского сельсовета в Новосибирском районе Новосибирской области обрушилась кровля на площади 500 кв. м. В это время в постройке находились семь человек - трое взрослых и четверо детей, занимающихся конным спортом.

В результате происшествия погибли два человека: 45-летний тренер и 15-летняя воспитанница. Среди пострадавших - двое несовершеннолетних 2000 года рождения и 41-летняя женщина. Второй тренер и ребенок не пострадали.

Новосибирский районный суд в мае продлил срок содержания под домашним арестом И.Воротникова на два месяца - до 19 июля.

И.Воротникову предъявлено обвинение по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще