Новости 17 июля 2017 г. 12:15

"Томская судоходная компания" закроет одну из двух паромных переправ через реку Обь к сибирскому городу Колпашево

Томск. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Томская судоходная компания" (ТСК, входит в холдинг "Сибирский центр логистики", СЦЛ) с 18 июля увеличит тоннаж паромной переправы "Колпашево-левый берег Оби", сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Колпашевской районной администрации в понедельник.

"Судоходная компания повышает тоннаж переправы с 4 тонн до 10 тонн. В связи с этим вторая переправа через Обь по маршруту "НГСС-Озерное", которой пользовались грузовики, прекратит свою работу", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что переправа "НГСС-Озерное" занимала около часа, "Колпашево-левый берег Оби" - около 15 минут, поэтому с повышением тоннажа пропадает необходимость в более длинном маршруте.

В пресс-службе добавили, что на переправе "Колпашево-левый берег Оби" будет работать два парома, перевозки осуществляются ежедневно 05:00 по местному времени (01:00 мск) до 23:00 (19:00 мск).

Колпашево - административный центр Колпашевского района Томской области, расположен на правом берегу Оби в 270 км к северо-западу от Томска. Численность населения составляет около 23 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще