Новости 18 июля 2017 г. 16:05

Омские туристы, пропавшие во время сплава в Хакасии, найдены живыми и здоровыми

Абакан. 18 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели нашли туристов из Омска, которые пропали во время сплава на катамаране по реке Она в труднодоступном районе Хакасии, сообщает во вторник пресс-центр правительства Хакасии.

"В Таштыпском районе завершена операция по поиску туристов, которые отправились на сплав и в назначенное время не вышли на связь," - говорится в сообщении.

Оба туриста живы, их состояние удовлетворительное.

"Из-за высокой воды и сильного течения на реке они не сумели завершить маршрут, и сошли с него досрочно, решив вернуться пешком к месту старта. Спасатели с воздуха обнаружили лагерь и записку, где туристы указали направление выхода и контактные телефоны", - уточняет пресс-центр.

На трассе Абакан - Ак-Довурак, куда мужчины выбрались самостоятельно, их обнаружили работники дорожной службы и передали экипажам "скорой помощи" и полиции.

Двое туристов из Омска совершали сплав на катамаране по реке Она от горы Каратош. В назначенное время они не вернулись с маршрута и не вышли на связь. Район поиска находился в труднодоступной горно-таежной местности, поэтому в поиске участвовал вертолет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще