Новости 19 июля 2017 г. 06:22

Искитимцемент в январе-июне сократил производство цемента на 22%

Новосибирск. 19 июля. ИНТЕРФАКС - АО "Искитимцемент" в январе-июне 2017 года сократило производство продукции на 21,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 466 тыс. тонн цемента, сообщает пресс-служба предприятия.

Объем реализованной продукции сократился на 20,9%, до 454 тыс. тонн.

"Общий экономический спад в строительной отрасли страны привел к замедлению темпов строительства и, как следствие, значительному снижению спроса на цемент. В 2017 году стагнация строительной отрасли, скорее всего, продолжится. Но, несмотря на объективные трудности, мы намерены удерживать прочные позиции на рынке СФО", - сказал гендиректор предприятия Владимир Скакун, чьи слова приводятся в сообщении.

Как сообщал ранее В.Скакун, в 2017 году "Искитимцемент" планирует выпустить 1,01 млн тонн цемента. Таким образом, по сравнению с 2016 годом объем выпуска может снизиться на 15,1%.

АО "Искитимцемент" - единственный производитель цемента в Новосибирской области. Предприятие в настоящее время выпускает четыре вида цемента, поставляет цемент в регионы Западной Сибири, Урала, Дальнего Востока, Поволжья, в Казахстан. Мощность предприятия - 2,1 млн тонн цемента в год.

АО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" (Кемерово) владеет 49,9% "Искитимцемента".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще