Новости 19 июля 2017 г. 13:20

Прокуратура оспорила оправдательный приговор жительнице Томска, обвинявшейся в убийстве своего сына

Томск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Томской области настаивают на виновности местной жительницы, которую оправдали по делу об убийстве ее малолетнего сына, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в среду.

В феврале 2016 года в больнице скончался семилетний мальчик из-за множественных телесных повреждений.

"По версии следствия, в течение суток мать ребенка избивала его за отказ прочитать фрагмент книги и пересказать его", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что следователи рассматривали версию о возможной причастности к избиению ребенка кого-либо другого, однако она не подтвердилась.

"Следствие совместно с прокуратурой полагает, что вина женщины на этапе расследования была доказана, в связи с чем в настоящее время областной прокуратурой в суд подано апелляционное представление об отмене вынесенного судебного решения", - подчеркивает пресс-служба.

Ранее присяжные оправдали жительницу Томска по делу об убийстве ее сына.

В то же время сторона обвинения утверждала, что женщина систематически избивала своего ребенка, ей инкриминировали статью 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем с жестоким обращением с несовершеннолетним), пункт "г" части 2 статьи 117 УК РФ (истязание), пункт "в" части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), пункты "в","д" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью).

На основании решения присяжных суд оправдал женщину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще