Новости 21 июля 2017 г. 06:14

Офисы кредитного кооператива подожгли в Иркутске, пострадал сам поджигатель

Иркутск. 21 июля. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Неизвестные в ночь на пятницу подожгли два офиса кредитного потребительского кооператива (КПК) в Иркутске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

В 04:07 по местному времени от очевидцев поступило сообщение о пожаре в административном здании на улице Седова, в зоне исторической застройки - 130 квартале. По данным МЧС, там горело наружная стена и кровля двухэтажного бревенчатого дома, в котором находится офис КПК "Сберегательный центр Золотой Фонд". На ликвидацию возгорания МЧС направило пять пожарных расчетов, так как рядом здание находится в зоне деревянной застройки.

"По предварительной версии, причиной пожара стало занесение открытого источника огня. На месте обнаружены остатки пластиковой емкости и следы легковоспламеняющейся жидкости, которой была облита наружная стена здания", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Как уточняется, с разницей в одну минуту в другой части Иркутска на улице Лермонтова произошел пожар в жилом доме с административными помещениями - там также расположен офис КПК.

"По предварительной версии, пожар стал следствием действий неустановленных лиц, обливших жалюзи зажигательной смесью", - сообщает МЧС.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по региону, видеокамера зафиксировала поджигателя в историческом 130-м квартале. "Когда он обливал здание жидкостью, то часть ее попала и на него. В момент возгорания человек был также охвачен огнем и, возможно, получил ожоги дыхательных путей", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще