Новости 24 июля 2017 г. 05:21

Пожар в Красноярском крае, в котором погибли пять человек, мог возникнуть из-за неправильного пользования печью - МВД

(Расширенная версия, добавлена информация МЧС в 5-6 абзацах)

Красноярск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция устанавливает обстоятельства гибели пяти человек, большая часть из которых дети, в Сухобузимском районе Красноярского края.

"По предварительной версии, пожар мог начаться из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" сотрудник пресс-службы главного управления МВД России по региону.

Он также уточнил, что жертвами пожара стали три мальчика 2007, 2011 и 2014 годов рождения, девочка 2016 года рождения, а также их отец 1980 г.р.

"Еще один мальчик 2004 года рождения выжил. Он получил ожоги 1-3 степени и сейчас находится в больнице. Мать семейства находилась во время происшествия не дома. С ней сейчас работают полицейские", - добавил собеседник агентства.

Пресс-служба главного управления МЧС России по краю сообщает со слов очевидцев, что пострадавшая семья приехала из ближнего зарубежья и давно жила в Красноярске.

"На лето они арендовали дощатый домик под дачу. В доме отсутствует электричество, но есть печное отопление, которым семья пользовалось в прохладные дни. В трагическую ночь матери не было со всей семьей. Сейчас с ней и пострадавшим ребенком работает психолог МЧС, а также медики. Одной из основных версий происшествия является несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в ночь на понедельник во временном строении в селе Сухобузимское Красноярского края погибла семья из пяти человек: отец и четверо несовершеннолетних детей, еще ребенок был госпитализирован с ожогами и признаками отравления угарным газом.

По данным МЧС, следственно-оперативная группа рассматривает две версии. Первая - неосторожное обращение с огнем: в доме не было электричества, и использовались источники открытого огня (свечи). Вторая возможная версия - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще