Новости 25 июля 2017 г. 11:23

Инвестиции в развитие ж/д инфраструктуры Омской области в 2017г превысят 2 млрд рублей

Омск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Инвестиции в развитие инфраструктуры Омского региона Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД, филиал РЖД) в 2017 году составят 2,1 млрд рублей, сообщает служба корпоративных коммуникаций ЗСЖД.

По данным службы, в I полугодии из 2,1 млрд рублей уже инвестировано 775 млн.

"Средства направляются на обновление путевого хозяйства, контактной сети, улучшение рабочих мест омских железнодорожников", - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках Года экологии ЗСЖД реализует два крупных инфраструктурных проекта природоохранного значения на станции Омск-Пассажирский: реконструкция локальных очистных сооружений и канализационных сетей, а также реконструкция котельной с переводом ее с мазутного топлива на газ.

Как отмечает компания, за 6 месяцев 2017 года грузооборот вырос на 13,7% к аналогичному периоду 2016 года, производительность труда - на 19%. Заработная плата работников в отчетном периоде была проиндексирована на 1,5%.

Западно-Сибирская железная дорога проходит по территории Новосибирской, Омской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского края и частично Павлодарской области Казахстана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще