Новости 27 июля 2017 г. 11:54

Омский речной порт выплатил более 5,5 млн рублей долгов по зарплате после вмешательства прокуратуры

Новосибирск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская транспортная прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате в ОАО "Омский речной порт", сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Установлено, что перед работниками предприятия имелась просроченная задолженность по заработной плате за май - июнь 2017 года в размере свыше 5 млн 700 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

По результатам проверки Омский транспортный прокурор внес руководителю ОАО "Омский речной порт" представление с требованием привлечь виновных должностных лиц к ответственности.

Кроме того, в отношении и.о. гендиректора ОАО "Омский речной порт" прокурор возбудил два дела об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

"После вмешательства прокуратуры трудовые права работников предприятия полностью восстановлены, в настоящее время долг по оплате труда им выплачен в полном объеме", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще