Новости 31 июля 2017 г. 14:54

Суды трех инстанций подтвердили законность требования ФАС о снижении тарифов на тепло в Алтайском крае

Барнаул. 31 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суды трех инстанций подтвердили законность предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о снижении тарифов для ТЭЦ, выданного в июне 2016 года управлению Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов, сообщает антимонопольное ведомство.

Ранее сообщалось, что в прошлом году ФАС выявила превышение уровней тарифов на тепловую энергию в Алтайском крае и потребовала со II полугодия снизить их. Региональный регулятор не согласился с этим решением и обратился в Арбитражный суд Москвы. Первая инстанция, как и последующие две, отказали тарифному управлению Алтайского края в отмене постановления ФАС.

По данным дела, которое размещено в картотеке арбитража и подходит под описание антимонопольной службы, в Девятый арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Московского округа управление по тарифам края обращалось вместе с АО "Барнаульская генерация" и АО "Барнаульская ТЭЦ-3" (обе входят в СГК). Также третьими лицами по делу выступали ОАО "Алтай-Кокс" и АО "Бийскэнерго", но они не заявляли самостоятельных требований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще