Новости 1 августа 2017 г. 11:01

Красноярский завод Сибцема отгрузит 17,5 тыс. тонн цемента для реконструкции перрона аэропорта "Емельяново"

Кемерово. 1 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Красноярский цемент" (входит в АО "Холдинговая компания "Сибирский цемент", "Сибцем") отгрузило первую партию цемента для реконструкции перрона международного аэропорта Красноярска "Емельяново", сообщает пресс-служба компании.

Объем первой партии - 100 тонн.

Всего "Красноярский цемент" отгрузит для обновления перрона 17,5 тыс. тонн цемента вида ПЦ 500-Д0-Н в период с июля по сентябрь 2017 года.

"Самую крупную партию - около 7,5 тыс. тонн - потребитель ожидает в августе. Точный график поставок будет корректироваться в зависимости от потребностей заказчика", - отмечает пресс-служба.

Портландцемент ПЦ 500-Д0-Н используется для возведения конструкций, к которым предъявляются повышенные требования по водонепроницаемости, морозостойкости и долговечности. В "Емельяново" этот вид цемента будет применен для обновления части летного поля, где для посадки и высадки пассажиров размещаются самолеты, осуществляется погрузка и выгрузка багажа, перемещается спецтехника.

"В 2019 году Красноярск будет принимать Всемирную зимнюю универсиаду, и модернизация аэропорта - важная часть реализации транспортной концепции мероприятия. Участие в подготовке к столь значимому спортивному событию не только почетное, но и очень ответственное дело. Визит в город для многих туристов начинается с аэропорта и заканчивается им, поэтому важность впечатлений от воздушной гавани сложно переоценить. Необходимо все сделать на самом высоком уровне. Мы готовы помогать нашим партнерам в том, что зависит от нас - цементников, и предоставлять приоритетные возможности для оперативной и качественной реализации проекта", - цитирует пресс-служба управляющего директора ООО "Красноярский цемент" Владимира Афанасина.

Уточняется, что до начала поставок ООО "Геостройинжиниринг" (подрядная организация, которая занимается реконструкцией аэропорта) провело работу по оценке характеристик продукции, которая будет использоваться при проведении реконструкции. "Красноярский цемент" по просьбе потребителя неоднократно предоставлял пробы продукции ПЦ 500-Д0-Н.

"Представители заказчика посетили предприятие с целью проведения технического аудита по оснастке и работе отдела технического контроля (ОТК) "Красноярского цемента". Действующая система контроля качества продукции была оценена положительно", - отмечает пресс-служба.

АО "ХК "Сибирский цемент" создано в 2004 году. В состав холдинга входят ООО "Топкинский цемент" (Кемеровская область), ООО "Красноярский цемент" (Красноярский край), ООО "ТимлюйЦемент", ООО "Горная компания" (оба - Бурятия), ООО "Карьер "Перевал" (Иркутская область). Кроме того, по данным "Сибцема", группе принадлежат 50% акций АО "Ангарскцемент" (Иркутская область), 49,9% акций АО "Искитимцемент" (Новосибирская область) и 26% ООО "Русская цементная компания" (Москва).

В "Сибцем" также входят ООО "Комбинат "Волна", ООО "Сибирский бетон", сбытовая и логистическая компания ООО "ЗапCибЦемент", специализированная транспортная компания "Кузбасстрансцемент", а также ООО "Торговый дом "Сибирский цемент".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще