Новости 3 августа 2017 г. 10:44

Сбор налогов в Красноярском крае в I полугодии вырос на 36%

Красноярск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сбор налогов и обязательных платежей в Красноярском крае в январе-июне 2017 года составил 233,8 млрд рублей, сообщила пресс-служба регионального управления ФНС России.

В аналогичном периоде 2016 года региональные налоговые органы перечислили в бюджетную систему РФ 171,5 млрд рублей. Таким образом, сбор обязательных платежей на территории Красноярского края в I полугодии вырос на 36,3%.

При этом в федеральный бюджет перечислено 136 млрд рублей, что в 2,4 раза больше, чем в аналогичном периоде 2016 года. "Рост в основном обеспечен за счет увеличения поступлений по налогам на добычу полезных ископаемых и добавленную стоимость", - уточняется в сообщении ведомства.

Сборы в бюджет Красноярского края выросли на 5%, до 97,7 млрд рублей за счет увеличения поступлений по налогу на прибыль организаций.

Значительная часть (37%) налогов и обязательных платежей, собранных на территории Красноярского края, традиционно приходится на платежи за пользование природными ресурсами. Налог на прибыль составляет 20% от общей суммы, на добавленную стоимость - 19%, на доходы физлиц - 12%, имущественные налоги и акцизы - по 5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще