Новости 7 августа 2017 г. 15:14

Инфляция в Кемеровской области в июле составила 0,3%, с начала года - 1,7%

Кемерово. 7 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Потребительские цены в Кемеровской области в июле выросли на 0,3%, с начала 2017 года - на 1,7%, говорится в сообщении территориального органа федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области (Кемеровостат).

Так, цены на продовольственные товары в прошедшем месяце снизились на 0,5%, с начала года - выросли на 1,2%. Согласно материалам Кемеровостата, подешевела, в том числе, плодоовощная продукция (включая картофель) - более чем на 5%, в то же время репчатый лук подорожал более чем на 6%. Яблоки подорожали почти на 6%, апельсины - почти на 9%, мороженое рыбное филе - на 5%, сахар-песок - на 4,4%, шоколад и сметана - более чем на 3%. Вместе с тем, живая и охлажденная рыба, а также подсолнечное масло подешевели более чем на 2%.

Непродовольственные товары в июле подорожали на 0,2% (с начала года - на 1%). По данным Кемеровостата, больше всего подорожали пиломатериалы (почти на 6%), а также оконное листовое стекло (почти на 5%). Более чем на 3% подешевели летние детские туфли, более чем на 2% - кроссовки для детей и взрослых.

Услуги в июле подорожали на 1,7% (с начала года - на 3,6%).В том числе коммунальные услуги - почти на 6%, оплата холодного водоснабжения и водоотведения, а также оплата горячего водоснабжения - почти на 7%, поездка в Грецию и Испанию - на 9% и на 7% соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще