Новости 14 августа 2017 г. 14:51

Евраз ЗСМК ввел в эксплуатацию первый на меткомбинате стан для перемотки проволоки

Кемерово 14 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Евраз объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" ("Евраз ЗСМК", Новокузнецк, входит в Evraz) ввело в сталепрокатном производстве меткомбината стан для перемотки проволоки, сообщает региональный центр корпоративных отношений (РЦКО) "Сибирь" группы.

Стан итальянского производства перематывает большие катушки проволоки весом от 1 до 2,5 тонны в компактные (до 100-150 кг), что "более удобно для потребителей". "Такие катушки легче транспортировать и разгружать, а для их размотки не требуется дополнительное оборудование", - отмечает РЦКО.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в РЦКО, введенный в эксплуатацию стан - первый на меткомбинате. Ранее потребителям проволока поставлялась в больших катушках.

Согласно сообщению, ввод в эксплуатацию стана - очередной этап проекта "Евраз ЗСМК" по развитию сталепрокатных мощностей. "Внедрение современного оборудования позволяет усилить позиции "Евраз ЗСМК" на российском рынке метизной продукции", - отмечает РЦКО.

Ранее сообщалось, что в 2015 году Evraz ввел в эксплуатацию 3 волочильных стана на меткомбинате в Новокузнецке, увеличив мощности предприятия по выпуску проволоки на 10%.

"Евраз ЗСМК" выпускает более 200 видов проволоки с разными физико-механическими свойствами общим объемом до 210 тыс. тонн в год. Предприятие поставляет проволоку как по России, так и в страны СНГ. Также сталепрокатное производство меткомбината выпускает холоднодеформированную арматуру класса В500С, строительные гвозди и сетку-рабицу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще