Новости 15 августа 2017 г. 06:35

Хакасский завод RM Rail в I полугодии сократил чистый убыток в 1,6 раза

Барнаул. 15 августа. ИНТЕРФАКС - ПАО "Абаканвагонмаш" (MOEX: ABVM) (Хакасия, входит в субхолдинг "РМ Рейл" корпорации "Русские машины") в I полугодии сократил чистый убыток по РСБУ в 1,6 раза - до 36,8 млн рублей, говорится в квартальном отчете компании.

Выручка предприятия выросла на четверть и составила 135,49 млн рублей. Себестоимость продаж при этом достигла 141,46 млн рублей, превысив выручку и увеличившись по сравнению с тем же периодом прошлого года на 32%.

В результате убыток от продаж превысил 36,6 млн рублей, что на 28% превышает уровень аналогичного периода 2016 года.

Одновременно вдвое сократились коммерческие расходы предприятия - до 2,38 млн рублей.

Производственные показатели в документе не раскрываются.

"Абаканвагонмаш" специализируется на производстве универсальных контейнеров и фитинговых 40- и 60-футовых платформ. Проектные мощности составляют 20 тыс. универсальных и специальных контейнеров в год. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 38,51% уставного капитала принадлежат ООО "Русские машины". "РМ Рейл" является управляющей компанией завода.

"РМ Рейл" (RM Rail) - производитель специализированного грузового подвижного состава для железных дорог. Входит в состав корпорации "Русские машины" промышленной группы "Базовый Элемент" Олега Дерипаски. Основные предприятия: АО "Рузхиммаш", ООО "ВКМ-Сталь", ПАО "Абаканвагонмаш", АО "Неон", ООО "ВКМ-Сервис", ООО "РМ Рейл Транс" и АО "РМ Рейл Инжиниринг". Предприятия находятся в республиках Мордовия и Хакасия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще